MAX JACOB (1876-1944)
Les chevaliers de l'apocalypse,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
MAX JACOB (1876-1944)
Les chevaliers de l'apocalypse, 1940
Gouache, signée et datée 40 en bas à droite et dédicacée au Dr. Lesage en bas à gauche
Haut. 23 cm - Larg. 30 cm
Nous remercions Madame Sylvia Lorant, ayant droit de Max Jacob, d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.