TRUMEAU en bois laqué vert rechampi or de style... Lot 18
Résultat :
Estimation :
TRUMEAU en bois laqué vert rechampi or de style Louis XVI, la partie inférieure à fond de glace, la partie supérieure présentant une huile sur toile à décor d'un paysage hivernal avec patineurs et traineau.
XIXe siècle
Anciennes restaurations
Haut. 179 cm - Larg. 118 cm (trumeau)
Haut. 89 cm - Larg. 74 cm (tableau)