ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE
SUIVEUR DE JEAN-FRANÇOIS... Lot 15
Résultat :
Estimation :
SUIVEUR DE JEAN-FRANÇOIS DE TROY (1679-1752)
Les après du bal
Paire de panneaux d'acajou
Haut. 46 cm - Larg. 37 cm
Reprise des compositions de Jean-François de Troy conservées pour l'une au J. Paul Getty Museum, Los
Angeles, et l'autre en collection particulière.
On y joint d'après JEAN-FRANÇOIS DE TROY (1679-1752) par BEAUVARLET (1731-1797)
Le retour du bal et Les apprêts du bal
Deux estampes
Piqûres
Haut. 47 cm - Larg. 35 cm
Cadres en pitchpin à filets noirs