Petit sucrier en argent sterling à décor de semis de fleurs en guilloché, appliques de cuivre et laiton figurant des papillons, lézards, oiseaux et branchages
Fretel en boule et deux anses latérales
Monogramme D sous la pièce
Travail anglais fin XIX ème
H. : 10 - L. : 14 cm
Poids : 290 g