Allemagne XIX ème
Petite théière en porcelaine blanche à décor de jeté de fleurs, anse et bec verseur en trompe l'œil de rondin. Fretel du couvercle orné d'une rose
H. : 8 - L. : 8 cm
(Très léger accident sur un pétale)