[Bible, hébreu, grec, 1741]. Biblia Sacra, tam Veteris quam Novi Testamenti cum Apocryphis ; secundum fontes hebraicos et graecos ad optimos codices collata [], adiectae sunt variantes lectiones selectae, cum praefatione de authentici textus prae versionibus praerogativis Zullichau, Sumpt. Orphanotrophei, Apud G. B. Frommannum, 1741. 2 parties en un fort volume in-4, [18] f. (chiffré XIIX), [1] f., 1079 p., XVI p., p. 3-308, [1] f. (index), maroquin noir époque, dos à 5 nerfs, titre doré (défauts dont coiffe de tête et coins usés, frottements; déch. aux gardes, très rares rouss., mouill. très claire dans les marges intérieures).
Édition de l'Ancien Testament en partie en hébreu, et en partie en grec; le Nouveau Testament est en grec. Annotations anciennes soignées dans la seconde partie.