AIRE MASSIM, Papouasie Nouvelle-Guinée.
Bois... Lot 332
Résultat :
Estimation :
Bois (ébène) sculpté et gravé, patine noire.
Canne cérémonielle, la poignée gravée de motifs caractéristiques et le pommeau arrondi.
Long : 87 cm.