Lot n° 32

VIETNAM, XIXe siècle

Estimation :

Deux coupelles en porcelaine "Bleu de Hué" L'un à décor de pêcheurs dans un paysage lacustre. Accompagnée d'un poème. Marque à quatre caractères sous la base. L'autre à décor en bleu de cobalt de rocher et branches de prunus. Diamètres : 20.5 et 16.1 cm (fêle, plusieurs éclats sur le bord)