Lot n° 16

VIETNAM, XVI-XVIIe siècles

Résultat :
Estimation :

Importante paire de chandeliers en terre cuite émaillée Prenant la forme de deux chiens de Fô supportant des colonnades. L'ensemble comprenant un décor appliqué et couvert d'une glaçure d'un léger vert translucide Hauteur : 32 cm Largeur : 21 cm Profondeur : 13 cm