Lot n° 17
J. ROBERTS (École ANGLAISE du XIXe siècle)
Come, intérieur de l’église San Giovanni, 1836
Aquarelle gouachée et grattage vernissée et élargie sur les côtés par deux bandes papier de 1,5 cm environ
Monogrammée, datée et située en bas à droite
33,5 x 30 cm