ARCHET DE VIOLONCELLE, Joseph, Alfred. LAMY vers... Lot 29
Résultat :
Estimation :
ARCHET DE VIOLONCELLE, Joseph, Alfred. LAMY vers 1890.
Marque au fer : A. LAMY À PARIS
Baguette ronde, montée ébène-argent. Grain simple. Bouton trois pièces.
Traces d'usure sur la baguette au dessus de la hausse et pouce.
Petits coups sur la tête et au collet.
Petit éclat sur la hausse et traces de cordes sur l'arrière.
Bec de la plaque de tête manquant.
Bon état.
Poids : 69,20 gr. sans mèche ni garniture.
Consultant instruments et archets du quatuor : Guy Batifort