Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
L’arbre sec, 1929
Panneau Signé et daté 29 en bas à droite.
Etiquette au dos du centre national d’art comtemporain, Paris, Musée d’art moderne.
Collection M. et Mme Pierre Lecuire.
55 x 38 cm