Lot n° 47

JOAN MIRÒ

Résultat :
Estimation :

Joan MIRO MARAVILLAS CON VARIACIONES ACROSTICAS 6, 1975 Lithographie en couleurs sur papier signé dans la planche. Tirage en 1500 exemplaires sur papier Guarro. Editeur: Poligrafa, Barcelone. Lithography printed in colours on paper signed in the plate. Edition of 1500 printed by Poligrafa, Barcelone 49,5 x 35,5 cm - 19.48 x 13.97 in (bon état; petit accroc 2mm au coin supérieur gauche et trace manipulation 1mm coin inférieur gauche) Bibliographie: référencée dans le catalogue raisonné: Cramer n° 1058.