Joan MIRO
MARAVILLAS CON VARIACIONES ACROSTICAS 6, 1975
Lithographie en couleurs sur papier signé dans la planche.
Tirage en 1500 exemplaires sur papier Guarro. Editeur: Poligrafa, Barcelone.
Lithography printed in colours on paper signed in the plate. Edition of 1500 printed by Poligrafa, Barcelone
49,5 x 35,5 cm - 19.48 x 13.97 in
(bon état; petit accroc 2mm au coin supérieur gauche et trace manipulation 1mm coin inférieur gauche)
Bibliographie: référencée dans le catalogue raisonné: Cramer n° 1058.