Joan MIRO
MARAVILLAS CON VARIACIONES ACROSTICAS 19, 1975
Lithographie en couleurs sur papier signé dans la planche. Tirage en 1500 exemplaires sur papier Guarro.Editeur: Poligrafa, Barcelone.
Lithography printed in colours on paper signed in the plate. Edition of 1500 printed by Poligrafa, Barcelone
Tirage en 1500 exemplaires sur papier Guarro.Editeur: Poligrafa, Barcelone.
49,5 x 35,5 cm - 19.48 x 13.97 in
(bon état- très léger petit accroc au coin supérieur gauche 0,2mm)
Bibliographie: Référencée dans le Catalogue raisonné: Cramer n° 1071.