Joan MIRO
MARAVILLAS CON VARACIONES ACROSTICAS 10, 1975
Lithographie en couleurs sur papier signé dans la planche.
Tirage en 1500 exemplaires sur papier Guarro. Edition Poligrafa, Barcelone
Litography printed in colors signed in the plate. Edition of 1500 Pinted by Poligrafa, Barcelone
49,5 x 35,5 cm - 19.48 x 13.97 in
( bon état- très léger petit plis en haut à gauche et
Bibliographie: référencée dans le catalogue raisonné: Cramer n° 1062.