Hans HARTUNG
FARANDOLE, Planche 4, 1971
Lithographie sur papier signé en bas à droite et numéroté XLV/LXXV
Publiée et imprimée par Poligrafa, Barcelone.
Lithography signed lower right and numbered XLV/LXXV lower left
Published and printed by Poligrafa, Barcelone.
49 x 74 cm - 19.29 x 29.13 in
Lithographie issue du tirage de tête de l'édition de l'ouvrage "Farandole" illustré par Hans Hartung et poèmes de Jean Proal, pli central dans la planche
Lithography from the portefolio illustrated by Hartung and poem by Jean Proal, fold in the middle