MANCHE. 1648. ÉGLISE DE ST MALO DE CARNEVILLE.... Lot 51
Résultat :
MANCHE. 1648. ÉGLISE DE ST MALO DE CARNEVILLE. Parchemin signé du Roi LOUIS XIV (Secrétaire, Régence d'Anne d'Autriche) contresignée LOMÉNIE DE BRIENNE de Paris le 9 Mars 1648. Lettre du Roi à l'Evêque de COUTANCES ou à son grand Vicaire en faveur de M. Jacques LE COURT Prêtre du Diocèse de COUTANCES qu'il nomme à la Cure de l'Église et Paroisse de ST MALO DE CARNEVILLE. Parchemin (25 x 48 cm)