Lot n° 921

Résultat :
Estimation :

Sam FRANCIS (1923-1994). Composition - 1960. Aquarelle sur papier. Signé au dos. 48 x 32 cm. N° SF60-131 des Archives Sam Francis. Provenance :. - Collection privée en Californie, USA. - Vente Sotheby’s New York du 29 septembre 2016 (n° 134 du catalogue)