Vladimir-Nikolaevich NEMUKHIN . (1925-2016)* Abstraction... Lot 930
Résultat :
Estimation :
Vladimir-Nikolaevich NEMUKHIN . (1925-2016)* Abstraction - 1963. Huile sur toile. Signé et daté en bas à droite. 100 x 81 cm. Certificat de Jean-Pierre DJIAN, expert honoraire près de la Cour d’Appel de Paris, en date du 15 septembre 2001, confirmant l’authenticité de l’œuvre.. Note : Travail à rapprocher des compositions (lots 18, 19 et 20). du même artiste vendues à l’occasion de la vente de tableaux russes non-conformistes par Cannes Enchères le 16 avril 2011. Provenance : Collection privée Nice