BRONZE ORIENTALISTE "PRISE DE CORSAIRE" DE Emmanuel VILLANIS (1858-1914)
Très belle sculpture à patine dorée reposant sur une base rectangulaire moulurée. Signé.
Fonte ancienne.
H : 85 cm