Lot n° 313

Emmanuel VILLANIS

Estimation :

BRONZE ORIENTALISTE "PRISE DE CORSAIRE" DE Emmanuel VILLANIS (1858-1914) Très belle sculpture à patine dorée reposant sur une base rectangulaire moulurée. Signé. Fonte ancienne. H : 85 cm