Chocolatière tripode
PARIS, XVIIIE
En argent uni, gravé d'une armoirie comtale, manche en bois tourné. poinçons Paris, lettre date 'D', poinçon de maître ID et charge-décharge
H : 19 cm Poids : 452 g
Provenance : Collection "Sanglier", constituée au cours des 40 dernières années par un collectionneur belge.