Chocolatière tripode
PARIS, DÉBUT XVIIIE
En argent uni, fretel floriforme, bec à couvercle amovible. Poinçon de décharge (1717-1722), poinçon de maitre attribué à Claude Gabriel Dardet (reçu en 1715) et autre illisibles
H : 18 cm Poids : 420 g
Provenance : Collection "Sanglier", constituée au cours des 40 dernières années par un collectionneur belge.