Lot n° 47

Estimation :

Chocolatière tripode PARIS, DÉBUT XVIIIE En argent uni, fretel floriforme, bec à couvercle amovible. Poinçon de décharge (1717-1722), poinçon de maitre attribué à Claude Gabriel Dardet (reçu en 1715) et autre illisibles H : 18 cm Poids : 420 g Provenance : Collection "Sanglier", constituée au cours des 40 dernières années par un collectionneur belge.