Lot n° 8

Estimation :

Tapisserie laine et soie, verdure dite exotique d’après les cartons de Pillement AUBUSSON, XVIIIÈME SIÈCLE Pagode, palmier, figuier et oiseaux, avec sa bordure de guirlandes de feuilles et fleurs Usures, retissages l : 260 cm L : 318 cm