Tapisserie laine et soie, verdure dite exotique d’après les cartons de Pillement
AUBUSSON, XVIIIÈME SIÈCLE
Pagode, palmier, figuier et oiseaux, avec sa bordure de guirlandes de feuilles et fleurs
Usures, retissages l : 260 cm L : 318 cm