Plaque ronde décorative en faïence à décor d'un portrait de Rembrandt en camaïeu de bleu
XIXème siècle
(dans un cadre en bois)
D: 45,5 cm
Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.