Lot n° 6

JAPON, XIXème siècle

Plat circulaire en porcelaine blanche à décor Imari de scène de palais.
Marque apocryphe chinoise Ming Jiajing en bleu sous couverte sous la base.
D: 40 cm
Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.