*CIBOURE - Période FISCHER
DEUX PETITS VASES tronconiques en grès émaillé polychrome à décor d’aitaxi et amatxi.
Marqué au tampon, l'un signé Touton et l'autre David.
Haut. 14,5 cm
(éclats)
JOINT :
- TASSE en grès émaillé polychrome à décor de bouvier. (Diam. 7 cm)
- PETIT POT en grés émaillé polychrome à décor de tisseuse. Marqué au tampon. (Diam. 6 cm)