Lot n° 31

Estimation :

Amédée Julien MARCEL-CLÉMENT (1873-?) Entrée du métro (Place du Trocadéro), 1908 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée et titrée au dos. 65 x 54 cm Exposition : Salon des Indépendants, Paris, 20 mars - 2 mai 1908, n° 3999.