Amédée Julien MARCEL-CLÉMENT (1873-?)
Entrée du métro (Place du Trocadéro), 1908
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée et titrée au dos.
65 x 54 cm
Exposition :
Salon des Indépendants, Paris, 20 mars - 2 mai 1908, n° 3999.