BARBIER (Edmond Jean François). Journal historique... Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
BARBIER (Edmond Jean François). Journal historique et anecdotique du règne de Louis XV. A Paris, Chez Jules Renouard, 1847-1856. 4 volumes grand in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque).
Quelques nerfs légèrement frottés.