Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

[ACADÉMIE FRANÇAISE]. Recueil des harangues prononcees par Messieurs de l'Académie françoise dans leurs receptions, & en d'autres occasions differentes, depuis l'establissement de l'Académie jusqu'à present. A Paris, Chez Jean Baptiste Coignard, Imprimeur, 1698. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coiffes et coins accidentés avec une coiffe restaurée.