*Marcel MOULY (1918-2008).
Voiliers sur la grève.
Huile sur papier signée et datée 55 en bas à droite.
Haut. : 64 cm - Larg. : 78 cm (à vue).
Cadre d'origine en bois sculpté et patiné.
On joint un ouvrage sur l'artiste.