Bram VAN VELDE (1895-1981).
Ensemble de deux lithographies :
- "La folie du jour". Lithographie signée en bas à droite, justifiée E.A en bas à gauche, titrée et datée 1973 au dos (non encadrée, papier jauni). Haut. : 27 cm - Larg. : 31 cm
- Composition en rouge. Lithographie sur papier Japon signée en bas à droite. Haut. : 29,5 cm - Larg. : 23,5 cm (à vue)