Collier orné d'un camée sur calcédoine (Acc.)... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Collier orné d'un camée sur calcédoine (Acc.) dans un cadre en or jaune émaillé d'un filet noir.
Le fond en métal retenant le tour de cou composé de palmettes articulées en or jaune guilloché.
Le fermoir rectangulaire en partie émaillé noir. Eléments début XIXème transformés.
Poids brut : 15 g.