Cabinet de table en bois noirci ouvrant en façade... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Cabinet de table en bois noirci ouvrant en façade par deux vantaux libérant 10 tiroirs et un volet central abritant un secret à trois tiroirs. Il ouvre en ceinture par un tiroir par un abattant en partie haute. Il est muni de deux poignées latérales en fer forgé. Époque XVIIe siècle. H.50 L.46,5 P.30,5 cm. Restauration d'usage et manques.