Chapiteau de style corinthien en marbre blanc... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Chapiteau de style corinthien en marbre blanc sculpté d’après l’antique de deux rangées de feuilles d'acanthe surmontées de volutes et rosaces. Epoque XVIIe-XVIIIe siècle. H.36 L.42 P.43 cm. Accidents et manques.