MURS CYCLOPÉENS, BALBEK 1867-1875
Négatif au collodion sur plaque de verre, signé, "Bonfils’’, numéroté ‘’221" à l’encre dans l’émulsion en à gauche au recto. Présence d’un petit personnage accoudé au mur.
30 x 40 cm.
N° 221 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.
(Eclat dans la partie supérieure droite. Épidermures dans la partie supérieure).