JERUSALEM, PORTE DE JAFFA.1867-1875
Négatif au collodion sur plaque de verre, signé ‘’Bonfils’’, numéroté ‘’93’’à l’encre dans l’émulsion en bas à gauche au recto. Reste d'étiquette de titre en partie décollée.
30 x 40 cm
N° 93 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876.