Louis VALTAT (1869-1952)
Radeau de la Méduse, vers 1894
Encre de Chine et aquarelle sur papier, cachet du monogramme en bas à droite
23,5 x 29,5 cm.
Un certificat de Monsieur Louis-André Valtat sera remis à l'acquereur.