Bague ornée d'un camée cornaline représentant un homme de profil dans le goût antique, la monture en or jaune 750 ‰
Poinçon hibou
TDD : 55
Poids brut : 10,5 g
(Eclat en haut de la pierre)
Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon