Broche barrette alternance de cinq diamants taille ancienne de forme coussin et quatre perles de culture blanches sur une monture en or jaune 750 ‰, pour environ 1 carat de diamants.
Poinçon tête d'aigle
Longueur : 7 cm
Poids brut : 5,7 g
Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon