Bague ancienne ornée d'un camée sur corail, monture en or jaune 585‰ à décor de godrons sur les épaulements.
Poinçon coquille Saint-Jacques
TDD : 55
Poids brut : 4,4 g
(usures)
Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon