Collier en or jaune 18k (750 millièmes) et argent... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Collier en or jaune 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes), composé d'un pendentif serti d'une importante émeraude rectangulaire, la bélière et l'entourage de la pierre à motifs de volutes serties d'éclats de diamants, le revers du pendentif ciselé, le tour de cou formé de maillons à motifs d'étoiles également sertie d'éclats de diamants (égrisures et chocs sur l'émeraudes et certains éclats de diamants, petites restaurations).
Long.: 50 cm
Poids brut : 66,1 g