Lot n° 2

Estimation :

Broche en or jaune 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes) figurant un croissant de lune à décor appliqué d'un motif floral serti de diamants taille ancienne et en rose (restaurations). Travail français, époque XIXème siècle. Poids brut : 6,3 g