Bague solitaire en or 750 millièmes, ornée d'un... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Bague solitaire en or 750 millièmes, ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe, épaulé de motifs de palmette finement ciselés. Bijou numéroté. Travail français de la fin du XIX°, début du XX° siècle.
Poids du diamant: 0.80 ct env.
Poids brut: 3.30 g. TDD: 56.5.