René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940)
Portraits de trois jeunes collégiens
Crayons de couleur.
Non signé.
(Papier doublé).
51 x 66 cm
Provenance :
Vente Hermann-Paul, Maîtres Lelièvre, Maiche et Paris, Chartres, 23 octobre 2000, n° 53 (timbre au dos).