René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940)
Promenade au landau
Gouache et aquarelle.
Signée en bas à gauche.
(Papier doublé).
49 x 38 cm
Provenance :
Vente Hermann-Paul, Maîtres Lelièvre, Maiche et Paris, Chartres, 23 octobre 2000, probablement n° 40 (reproduit au catalogue en quatrième de couverture).