René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940)
Femme... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Femme de dos à la mantille rose et à l’éventail
Crayons de couleur sur papier japon.
Non signé.
(Papier doublé).
59 x 37 cm
Provenance :
Vente Hermann-Paul, Maîtres Lelièvre, Maiche et Paris, Chartres, 23 octobre 2000, n° 45 (timbre au dos).