René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940)
Paysanne dans une cour de ferme, vers 1905-10
Huile sur papier.
Non signée.
(Papier doublé).
45 x 57 cm
Provenance :
Vente Hermann-Paul, Maîtres Lelièvre, Maiche et Paris, Chartres, 23 octobre 2000, n° 27 (timbre au dos).