René-Georges Hermann, dit HERMANN-PAUL (1864-1940)
La Route du Plessis-Picquet, vers 1904
Gouache et huile sur papier.
Signée en bas à droite.
Monogrammée en bas à gauche.
49 x 63 cm
Provenance :
Vente Hermann-Paul, Maîtres Lelièvre, Maiche et Paris, Chartres, 23 octobre 2000, probablement n° 32.