Jean-Émile LABOUREUR (1877-1943)
Le Port à Pont-Aven,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Le Port à Pont-Aven, 1902
Aquarelle sur traits de crayon.
Signée et datée en bas à gauche.
Titrée en bas à droite.
24,5 x 32 cm
Bibliographie :
Sylvain Laboureur, Catalogue complet de l’œuvre de Jean-Émile Laboureur, Tome III, Neuchâtel, Ides et Calendes, n° 200, reproduit p.165.