Lot n° 16

Estimation :

PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en noyer mouluré et sculpté ; les dossiers à larges coquilles et rameaux fleuris ; consoles d'accotoirs en coup de fouet ; pieds cambrés à sabots feuillagés. Style Louis XV. Garniture de tissu bleu et crème à bandes alternées et fleurs. H : 96 - L : 66 - P : 61 cm